Биткоин - Эфириум




ЖМИ >>>Последние новости по биткоин...



Пять заблуждений о Биткойне, сдерживающих его распространение

Биткойн существует уже восемь лет, и его взросление выражено в ощутимой рыночной капитализации, на ряду с более чем 25-ю миллионами пользовательских кошельков....ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>>>
О БИТКОИНЕ ПОЧИТАЙ - ИНТЕРЕСНО!


Быстрые новости



И ЕЩЁ 1 ВИД КРИПТОВАЛЮТЫ! ЭФИРИУМ

Вывод Эфириум

1. Открыть кошелек на бирже    : https://c-cex.com/?rf=8195EAE3D4D0DF91 
2. КРАН ПО ДОБЫЧЕ ЭФИРИУМ - внесите кошелек   http://www.etherfaucet.org/?r=2504
3. Ещё 1 кран  эфириум http://www.ethereumfaucet.org/?r=7207


в компанию RedeX 
скайп :  magdarusa


Биткоину предрекли десятикратное удорожание :: Финансы :: РБК

Фото: AFP

Стоимость биткоина в 2016 году после волатильного 2015-го может протестировать максимумы 2013 года — $1,1 тыс., а к концу 2017 года подорожать в десять раз — до $4,4 тыс. Рост стоимости криптовалюты, которая изначально воспринималась как платежное средство серого рынка, на сей раз будет обусловлен не веб-махинациями и не финансовыми пирамидами, а замедляющимся ростом предложения биткоинов, считает Дэниел Мастерс, сооснователь хедж-фонда Global Advisors, специализирующегося на вложениях в биткоины, сообщает Reuters.

По мнению Мастерса, это следствие того, что стоимость биткоина начинают определять те же факторы, от которых зависит стоимость «нормальных» неразменных денег, в частности баланс спроса и предложения.

Кроме того, удорожанию биткоина будет способствовать увеличение числа платежей в этой криптовалюте со стороны крупных компаний и организаций, рост интереса к инвестициям в блокчейн («цепочка блоков», публичный коллективный регистр, на котором основана вся сеть биткоинов), а также повышение спроса на биткоин со стороны КНР в условиях ослабления юаня и замедления китайской экономики.

При этом одно лишь двукратное уменьшение вознаграждения за майнинг — генерирование биткоинов — увеличит стоимость криптовалюты на 50%, прогнозирует Мастерс. «Если Организация стран — экспортеров нефти (ОПЕК) завтра объявит, что через полгода картель вдвое сократит добычу, цена нефти мгновенно на это отреагирует, — объясняет Мастерс. — Но рынок биткоина находится на этапе становления, и я не думаю, что этот фактор уже закладывается в его стоимость».

Что такое майнинг

Майнинг — это процесс, построенный на решении компьютерами последовательности математических задач, в ходе чего генерируется определенный уникальный код — им, собственно, и является биткоин. Количество выпускаемых биткоинов увеличивается в соответствии с заданной программой скоростью, которая постепенно замедляется в связи с расширением сети пользователей. Скорость генерации сократилась уже настолько, что одиночный пользователь уже не может самостоятельно получать биткоины из-за потери времени и колоссального роста энергозатрат.

Децентрализованный актив

Стоимость биткоина почти удвоилась за последние три месяца. Таким образом, в октябре—декабре криптовалюта может продемонстрировать лучшую квартальную динамику за последние два года. Цена биткоина в ноябре — впервые с августа 2014 года — достигла $500. По данным FT, одним из драйверов роста цены стал спрос на биткоины со стороны китайцев, которые начали скупать их, чтобы вложиться в местное подразделение фонда МММ Сергея Мавроди. После принятого в августе решения Нацбанка КНР о девальвации юаня население стало искать другие объекты для вложения.

Бибби Ли, гендиректор одной из ведущих биткоин-бирж в Китае — BTCC — считает, что криптовалюта обладает гораздо большим потенциалом. По его мнению, биткоин до уменьшения вознаграждения за майнинг, запланированного на июль 2016 года, подорожает в восемь раз, до $3,5 тыс. «Сегодня цена биткоина составляет $1 на душу населения в мире, — говорит Ли, имея в виду, что совокупная стоимость находящихся в обращении биткоинов составляет $6,5 млрд. — Это, конечно, крайне мало для такого инновационного, децентрализованного цифрового актива».

В прошлом вознаграждение за майнинг уже уменьшалось — в ноябре 2012 года оно было снижено вдвое. Тогда ставки были гораздо меньше, чем сейчас — биткоин стоил порядка $12, и его стоимость подскочила на 150% за семь месяцев, предшествующих уменьшению вознаграждения. До очередного уменьшения осталось примерно столько же времени. Изначально при создании биткоина предполагалось, что вознаграждение будет уменьшаться раз в четыре года — для сдерживания инфляции. «Уменьшение вознаграждения сокращает предложение, которое при прочих равных оказывает повышательное давление на цены», — объясняет Джереми Миллар, партнер лондонского консалтингового агентства Magister Advisors. Миллар считает, что спрос на биткоины будет расти.

23 декабря 2015 в 16:49


1 Биткоин можно разбить на сто миллионные доли, называемые Сато(с)ши – очень маленькая часть биткоина, которая так смотрится 0.00000001 BTC. Каждый Сатоши - это зашифрованный неповторяемый код и их не возможно подделать, так как у каждой Сатоши будет всегда своя история появления в сети. 
В сети будет всего 25 миллионов Биткоинов. Сейчас добыто более 16 миллионов, а добываться они будут примерно до 2148 года.

Особенности Биткоин
·                     1. У биткоин нет управляющего и процессингового центра, так как все операции происходят в p2p-сети равноправных клиентов.
·                     2. Цена на биткоин регулируется рынком, но не какой-либо организацией или государством;
·                     3. Невозможно взять и повлиять на цену биткоина, если допустим запустить, печатный станок;
·                     4. Все переводы биткоина безплатны;
·                     5. Все переводы биткоина  или сатоши всегда  анонимны;
·                     6. Невозможно заблокировать перевод по какой-либо причине;
·                     7. Никто в мире не знает сколько денег биткоин в  кошельке пользователя;
·                     8. Возможности просто нет, чоб грубо заморозить деньги в кошельке пользователя или отменить какие либо транзакции в результате которых они были получены.
* Криптографическое измерение Биткоин:
1 BTC = 1 биткоин
0.01 BTC = 1 cBTC = 1 центо-биткоин (битцент)
0.001 BTC = 1 mBTC = 1 милли-биткоин (мбит или миллибит)
0.000 001 BTC = 1 µBTC = 1 микро-биткоин (юбит или микробит)

0.000 000 01 BTC = 1 Сaтоши

3 комментария:

  1. Термин «криптовалюта» — прямой перевод английского «cryptocurrency», то есть цифровые деньги, защищенные криптографией. В первую очередь, криптовалюта – это быстрая и надежная система платежей и денежных переводов, основанная на новейших технологиях и неподконтрольная ни одному правительству.

    ОтветитьУдалить
  2. Слово «Bitcoin» образовано в английском языке от «bit» – минимальная единица информации и«coin» – монета. Следуя правилам англо-русской транскрипции, этот термин нужно переводить на русский язык как «Биткойн». Такое написание используют официальный сайт bitcoin.org, Bitcoin Wiki,Википедия, ЦБ РФ и другие ресурсы. До сих пор широко распространенный вариант «Биткоин» произошел от первого неграмотного перевода интерфейса кошелька на основе прямой транслитерации. Однако, лучше писать это слово правильно.
    Самое распространенное сокращение от Bitcoin – BTC – обычно применяется в биржевой торговле и статьях финансовой направленности.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить